投诉行业 | 长虹 | 投诉品牌 | 长虹电视 |
投诉地区 | 河北省 -- 唐山市 | 投诉人 | 冯先生 |
投诉诉求 | 免费更换维修 |
投诉详情:
电视机刚买一年就出现遥控器不能使用,联系厂家售后来检查说是接收主板坏了,不是主要部件不在保修范围,主板这么重要的部件怎么会不是主要部件啊,在这投诉厂家和售后也是没有办法,毕竟更换主板费用也不是小数目,希望各位领导帮忙跟长虹协商,谢谢
处理结果:经核实用户电视整机已过保,已和用户达成一致处理意见维修处理。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!