投诉行业 | 长虹 | 投诉品牌 | 长虹电视 |
投诉地区 | 海南省 -- 省直辖县级行政单位 | 投诉人 | 苏先生 |
投诉诉求 | 退钱 |
投诉详情:
您好!
长虹电视存在质量及欺骗行为。 家父于2017年10月5日在海南省海口市海南美都贸易有限公司购买长虹电视机一台,花了实际收的是3000元+600元,至2019年8月15日之间存在无数次质量问题,经家人通过发票联系方式和店家及厂家沟通维修,截至2019年8月15日仍未解决质量问题;于2019年8月15日厂家通过维修店(万宁万城连举家电维修 手机号1300***299)要求家父另加600元换新机(长虹55A3U),直到今日未解决质量问题,特请投诉处理。谢谢!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!