投诉行业 | 长虹 | 投诉品牌 | Changhong/长虹电视 |
投诉地区 | 云南省 -- 曲靖市 | 投诉人 | 侯先生 |
投诉诉求 | 希望你们能帮我们电源解决啦,毕竟电视买回来就没怎么放,要我们掏钱心里真的不平衡啊 |
投诉详情:
电视买回家一直没用,先是背光坏了修着还没发过来要让我付钱说电源也坏了,可在家的时候电源还好好的。
我家的长虹电视买回来就没怎么在家,2017年春节的时候就发现电视有时打开没反应屏幕不亮关了从开又好啦也就没管它,等17年中秋节的时候就直接打不开啦。要关开关开的好几次才能打开。后来打电话让售后过来看说是背光不亮,后来拿去修了,后来售后打电话来说要付钱背光修好了电源有问题·说电源不保啦,可拿去修的时候电源还好好的啊,只要能打开背光就可以好好的放,他说现在是电源问题放一会儿就关啦可之前不会啊。
这明明就是没解决问题。这台电视从买回来放的时间还没超过100小时。这明明就是质量问题啊。他们要让我们掏钱修我们用都没怎么用心里怎么平衡啊。希望你们能帮我们解决谢谢·。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!