投诉行业 | 长虹 | 投诉品牌 | 长虹 |
投诉地区 | 河南省 -- 驻马店市 | 投诉人 | 熊女士 |
投诉诉求 | 要求尽快换货 |
投诉详情:
今年初开始,电视屏幕四角出现四个亮块,开始不太明显,没有在意,后来越来越亮。打长虹售后服务电话,派来维修人员,检查后说修不了,要发去郑州维修,联系销售商又不予换货。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!