投诉行业 | 长虹 | 投诉品牌 | 长虹电视 |
投诉地区 | 湖北省 -- 襄樊市 | 投诉人 | 毛女士 |
投诉诉求 | 退货 |
投诉详情:
2012年1月21日,因我父母家电视坏了,正赶上快年三十了,就急急忙忙的到工贸家电鼓楼卖场为父母买台新的电视,虽然卖场品牌众多,我决然选择长虹这个品牌,是对他这个品牌的信任。卖场的工作人员也积极为我推荐了一款LED37770X长虹平板电视,这是款家电下乡产品,价格为3200元。安装上后,电视间断性的没有声音,并且有开不了机的问题,等我再找卖场的工作人员时他却说商品售出,有问题就找售后维修人员,在将售后人员请来后,他说是什么正常现象,并说开不了机是电源线的问题,我们把家里所有的电源线试遍了,还是那样,有时开的了机,有时开不了。在我们于卖场沟通下才同意给我们调换,但是当时也对长虹产生过怀疑,这个品牌真的像其他人说的那样,完全不行了吗,抱着试试的态度不太情愿的又换了同型号的一台,卖场工作人员保证这台不会有这种问题。当时我就相信了,没想到的是安装上后没几天又出现了这种问题,声音间断性没有,并且干脆开不了机了,当时把售后维修人员请来,因为主板上一个什么坏掉了,当时我确实是火冒三丈,再找卖场就根本不理我了,那时是真的想将电视运到鼓楼卖场砸掉的,因为家中老人劝阻,说能修好就算了,将就将就算了,最后想想,如果是小毛病,这么大个品牌修好了小毛病,这个电视一看就是十几年,因为还没听说电视三天两头坏的嘛,哪个电视没有十几年,也得个几年,更新换代快,到时换高级的。所以这个气算是忍下了,维修师傅把电视后盖揭开,在主板鼓捣半天,总算是正常开机了。真是没想到,事隔一年居然在昨天又开不了机了,反复试了几十便,找了所有的插座和插排,就是开不了,在第二天又神奇的能打开了,10点多钟关了就在也没能打开。说真的因为有之前的经历我特别窝火,打了400电话,维修人员和我电话联系,因为我心里窝着火,一台3200元的电视说坏就坏,还说是正常现象,售后人员态度相当恶劣,说过了保修日期,要收费,哪里交费都能修,我不是迫于有这个经历,我给售后打什么电话,既然打就是想要解决问题,售后解决不了,你可以给上级部门反映,无奈之下我才要在这里投诉,其实如果不是这台电视在最初买的时候反复出现这种问题,也没彻底解决,上门收费我岂能不给。在这里我要申诉,未能彻底解决的问题机器,岂能收费。并且就因为卖场让我打当地工贸家电维修电话,未打4008-111-666服务电话,未记录维修凭证,所以我就吃这个哑巴亏吗,客服不能为我解决,说没有维修记录,让我重新找卖场的人。也希望在这里能够引起长虹公司的重视,我虽然是千万个消费者中的一员,也渺小的微不足道,可是你们公司的日益壮大还不是靠着千千万万个消费者对你们品牌的信任。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!