投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力 |
投诉地区 | 河南省 -- 焦作市 | 投诉人 | 黄先生 |
投诉诉求 | 修好或者换一台等价的空调 |
投诉详情:
格力润典制冷时有酸臭味很难闻
处理结果:用户表示非投诉,是感觉空调有异味,网点已上门为用户清洗外机,回访用户满意,用户表示将撤销反馈。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!