投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力立体式空调 |
投诉地区 | 河南省 -- 新乡市 | 投诉人 | 聂先生 |
投诉诉求 | 我希望能本着本公司合理合法的质量问题能帮我保修之类的进行解决 如果不可以我将坚持维护自己的权力 |
投诉详情:
11298元买的格力立体式空调7106090008408KFR-72L(72555)FNhBa-A1,才买的格力空调会吱吱乱响 让我精神崩溃内分泌失调,空调发出吱吱声音让我内分泌失调 精神焦虑 希望本公司能意识到我的问题我不希望我的权益被损害我现在不知道去怎么办 如果不受理的话我就要不断通过自媒体 短视频平台进行维权了 过年希望大家和我一样过年顺利 另外 空调内严重的声响导致我吃了几个星期的药了
处理结果:经核实,服务单位拉修拆机检测发现内机里面有一个钻头,核实为用户家小孩子调皮把钻头放进去的,取出钻头后试机正常。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!