投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力空调 |
投诉地区 | 陕西省 -- 汉中市 | 投诉人 | 何先生 |
投诉诉求 | 更换同款新批号的机子 |
投诉详情:
格力空调专卖店给顾客安装2年以上的库存机,产品不制热,售后不解决,消费者犯难, 我是2021年10月1日在陕西省汉中市城固县格力专卖店(城固五金公司)购买的 商家没跟我沟通就给安装的是库存机(我后来才发现),客厅的柜机是2019年4月生产的,卧室的挂机是2019年7月生产的,关键是现在不制热,冬天天冷了想用下,开了跟没开一个样,让售后来看,售后说好着了,实际上城固县的格力售后就是这个卖家(城固五金公司)。他们过来后说是因为外面气温低,我开的时间短,操作可能不对,我都开的是电辅热,最高档,而且空调都普及这么多年了,怎么说操作不对了,一个晚上开着都不热,经过多次尝试都不热,郁闷啊。同样的气温,同样的面积,都是3匹的,一个楼的,为什么其他家那么热,而我家,难受、、、多次找售后对方都说好着了,机子没问题,但就是不热,我都不知道怎么办了,只能把希望寄托与这里,希望你们做个好人好事,帮我家处理下,在此表示感谢。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!