投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力空调 |
投诉地区 | 浙江省 -- 丽水市 | 投诉人 | 叶先生 |
投诉诉求 | 一次性维修好, 并且增加延保 ! 或者直接换新 退款都可以 |
投诉详情:
2014年7月26日,在格力授权专卖店, 够美的,格力凉之静 系列, 年年修,年年坏! 拨打格力400厂家电话与实体店互相踢皮球。 投诉无门
厂家回复:师傅上门查看空调,发现是空调缺少制冷液导致的不制冷,已为用户重新加制冷液,现在空调已正常运作,用户认可并同意关单,保内未收费,且用户短信评价满意自动关单了,感谢您的反馈!
消费者回访:现在机器已经拉走维修了,还没有结果,谢谢。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!