投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力空调 |
投诉地区 | 江苏省 -- 苏州市 | 投诉人 | 童女士 |
投诉诉求 | 妥善处理 |
投诉详情:
2015年购买的格力空调,自从安装好后就一直有故障,打电话给销售和格力售后人员,每年上面维修2到3次,但是一直修不好,故障依旧。
今年,格力售后直接说是过保了,不给维修,要换主板。
为什么前面修了那么多次没有修好,前面多次不跟我更换零件。然后拖着故障只到过保,对于格力电器和格力的售后服务,我们很是气愤。
这是坑害消费者的行为,请给我们一个妥善处理。
后来,我们了解到,格力的售后是外包出去的,外包的售后不肯维修,格力公司也没有约束售后这种行为。
希望格力电器公司能够珍视信誉,妥善处理。
厂家回复:此单用户机器过保一直投诉要求免费维修的问题前期已反馈,这个用户一直不抛弃不放弃,每次投诉我们都会再跟进联系商讨,一直比较坚持,我们按照三包和我司包修政策处理,若是存在服务问题也会给用户一些补偿,但是网点师傅也要生存,不能满足用户免费处理,此单无效投诉,感谢理解!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!