投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力空调 |
投诉地区 | 湖南省 -- 长沙市 | 投诉人 | 梁先生 |
投诉诉求 | 换机处理 |
投诉详情:
4月买的空调,7月份开始使用不到半个月,制冷几乎没用,出风口喷水,漏水,外机铜管结冰冻住。
厂家回复:此单用户机器机器拉修打压捡漏、补焊、抽空、加制冷剂后,试机正常,用户满意。
消费者回访:已经维修好了,谢谢。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!