投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力 |
投诉地区 | 广东省 -- 深圳市 | 投诉人 | 郑女士 |
投诉诉求 | 退货,且赔偿泡湿的材料款 |
投诉详情:
空调不制冷且漏水。安装师傅安装不合格导致漏水,泡湿我三千块的材料款。后我要退货被安装师傅威胁说即使是不正常的也要鉴定成正常的。开了十七度的空调一点都不制冷。现在无人上门鉴定也不办理退货,拖着不退货,态度散漫不积极处理。
厂家回复:我司服务网点师傅已上门检测并与技术确认,用户郑女士家空调是正常的,正常解释情况,并非是服务态度推诿,用户表示要退货,已告知用户机器正常无法满足,用户暂未回复。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!