投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力 |
投诉地区 | 四川省 -- 德阳市 | 投诉人 | 钟先生 |
投诉诉求 | 解释为什么要自动停机原因 |
投诉详情:
格力柜机,正常运行中,无故停机,自动锁死,格力售后处理意见:销售商才有解锁秘密,厂家处理需要换显示屏。严重怀疑格力厂家故意留漏洞,等过保收费。
厂家回复: 我司服务网点联系用户,表示苏宁售后已上门处理好,不需我们再安排师傅上门处理,用户短信评价满意。
消费者回访:已经解决了,谢谢
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!