投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力 |
投诉地区 | 江苏省 -- 盐城市 | 投诉人 | 陆女士 |
投诉诉求 | 退货 |
投诉详情:
空调2018年一月底购买 没几天空调就有质量问题 经销商和维修工人上门维修多次无果 我申请退货 经销商拒绝 并推卸责任说是因为我们家空气质量有问题 才导致空调有异味 并大言不惭的说 空调就是这个味道 我家空调都是格力的 唯独这台有味道 拨打售后也无人受理 一直拖到今年 今年一直拨打售后投诉 承诺按程序帮我退货 一个月下来了 还是处理状态 希望你们能还我们消费者一个公道 维护我们的权益 谢谢你们。
厂家回复: 陆女士此单经我司协调,已经同意给用户换机测试效果,正在审批流程中,用户认可,谢谢!
消费者回访:已经换机完成了,谢谢你们。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!