投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力 |
投诉地区 | 辽宁省 -- 大连市 | 投诉人 | 杨女士 |
投诉诉求 | 更换新机器 |
投诉详情:
我于2017年7月于大连苏宁家电购买的格力空调,当时好用。次年夏天空调不制冷,多次频繁致电格力客服要求上门维修,一个月没无人上门检查,家里小孩起热痱,老人中暑,无奈只能去附近宾馆暂住。后期客服安排工作人员上门检查,故障码为F0工作人员解释为缺氟利昂,无其他问题。今年(2019年)再次出现同样问题,这次我们消费者必须要个说法。同样问题出现两次,格力空调质量绝对有问题,我们要求必须给我们换新机器。
而且,同一型号的机器我们不会再用,我们消费者怕再出现同样的问题,家里的小孩才2岁,一旦出现任何问题谁来承担,气门这次必须要个说法,请相关部门能维护我们消费者的权益,谢谢
厂家回复:此单用户空调2017年7月15日在苏宁购买安装,2018年报修不制冷上门检修加氟后调试空调运行正常,2019年7月15日用户报修空调不制冷怀疑缺氟,用户拒绝上门维修要换机,不符合我司退换机标准,我司服务网点给用户解决方案是师傅上门检修空调,若在现场查不出漏点,需要把机器拉修,仔细为用户保压检修,检修时间约3天,用户拒绝师傅上门并要求换机,经过与用户耐心沟通,用户同意上门服务,用户工作日没有时间,预约7月20日上门检修,请知悉,谢谢!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!