投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力晶弘冰箱 |
投诉地区 | 天津市 -- 大港区 | 投诉人 | 张女士 |
投诉诉求 | 给换一台新的冰箱 |
投诉详情:
厂家回复:我司服务网点多次联系用户,告知购机时间已经超过半年,已过换机时间,用户还是不认可维修,坚持要求换机,用户称无法换机就不需要售后处理了,不再联系我司。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!