投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力空调 |
投诉地区 | 福建省 -- 厦门市 | 投诉人 | 游先生 |
投诉诉求 | 刚过保,期待可以保修 |
投诉详情:
格力变频空调2013年5月31号购买,2019年6月28号报错E6,空调不制冷。30号格力售后检查可能主板问题。
家里的Q系列的定频空调使用时间比 这个变频更旧都没问题。
格力的变频空调质量存在缺陷。变频报错E6普遍存在
厂家回复:用户空调2013年5月31号购买,外机电器盒故障,机子已过6年包修期,用户表明过保没多久期待保修,我司网点告知用户已超保无法保修,但是可以优惠一些维修,用户表示考虑。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!