投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力 |
投诉地区 | 福建省 -- 福州市 | 投诉人 | 丁先生 |
投诉诉求 | 如果无法解决制冷问题就更换新的 |
投诉详情:
在政府采购网上超市,新购置的1.5匹冷暖格力空调。今年6月份安装在单位办公室(面积18平方米左右,位于4楼单面有夕照,总楼层7楼),使用数天之后即反映空调制冷效果极差,售后师傅上门两次检测后均以空调没发现异常、出风口温度正常、房间太大有夕照等缘由表示空调没有问题,未对问题进行解决。而相邻的办公室差不多面积,使用的是已经购买2年的1.5匹空调,体感温度比我办公室新空调低得多。
在经过加氨等处理之后,空调开18度、最大风力、上下扫风,就坐在空调底下办公仍能感觉到热,并出汗,不知道售后师傅所谓的空调正常结论从何而来,无法达到制冷效果就是有问题,要这空调何用?!而且询问售后师傅,其表示1.5匹空调适用制冷面积为10-12平米,格力售后客服给的解答是1.5匹空调适用制冷面积为20平米以内。我不知道这又该怎么理解。
炎炎夏日,如此质量差劲的空调,多次拨打格力400电话反映问题到进行投诉,客服始终表示会及时安排售后跟进处理,却始终无人联系无人跟进处理解决问题。希望此投诉能有作用吧。
厂家回复:政府采购选型下匹配,空调没问题。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!