投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | i尊二代 |
投诉地区 | 河北省 | 投诉人 | 陈先生 |
投诉诉求 | 望换新机 |
投诉详情:
因此品牌有空气净化功能,随花15000多元购买,因长期不在家,空调17年冬季使用,制热不行,18年7月,调低温不制冷,后显示FO,联系售后,加氟处理,10天后(期间不在家)再次显示FO,关机后柜机指示灯全部常亮,并闪烁,随后经过4次维修,每次维修都会拆机,都没修好,联系400,,告知同一问题连续两次修不好可以换机,并未限制时间,供应商告知一年内,后连续15天每天拨打4008365315-9投诉电话,都告知有专门售后经理会和供应商沟通,并会电话告知处理情况。直至投诉前都未有人员联系过空调后期处理情况。因空调没怎么使用过,望更换新机。也希望格力售后不止广告上严把质量,售后也能把顾客重视起来
厂家回复:空调已修好。
消费者回访:已经修好了,到底是什么问题没有说。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!