投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力空调 |
投诉地区 | 四川省 -- 巴中市 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 换新的 |
投诉详情:
刚买的新空调不制冷,联系维修人员处理,要求换新的,售货商不换。
厂家回复:商家已经给用户换机处理好了。
消费者回访:换机以后都挺好的,谢谢
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!