投诉行业 | 格力 | 投诉品牌 | 格力空调 |
投诉地区 | 广东省 -- 广州市 | 投诉人 | 石先生 |
投诉诉求 | 希望如格力承诺,一年内维修两次仍未解决问题,更换退机 |
投诉详情:
同一时间购入了两台机,其中一台从购入开始到现在接近一年时间,一直不制冷,像买了一台3000元的电吹风。多次让售后来维修,都给不出一个说法,也没有给修好。每次都只会说,你把空调开到15度就可以了。那试问,还要空调来做什么?
那国家说的26度合适室温,是否成了废话?那空调只设一个温度是15度就行了,其他温度也不必在空调上设置了吧?而且格力承诺,一年内超过两次维修就可以换机或者退机,但必须要他们的售后开具质检书。售后也是格力自已公司的,搪塞一直说机器无问题。有一天只是随便上来照了两张照片,就是检测过无问题了。
现在是花了钱,机器用不了,售后也不作为。用户感受太差了。希望贵网能真正解决用户问题,高高兴兴地使用上家电。谢谢!
厂家回复:处理结果:师傅上门更换配件已处理好,建议观察使用,后续有任何需求可直接拨打4008-365-315转9安排。
消费者回访:换了一块主板,先用一段时间试一试,谢谢你们。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!