投诉行业 | 其它电视 | 投诉品牌 | 华为 |
投诉地区 | 山东省 -- 青岛市 | 投诉人 | 乔女士 |
投诉诉求 | 换机,保修 |
投诉详情:
几个月前电视突然开机只能看到黑暗的华为和鸿蒙字母,打客服电话说拔掉电源重启,试了下恢复正常了,前几天又是同样的问题,但是怎么拔掉电源重启都不行,打电话给客服安排了师傅来,过了几天师傅来的时候电视已经一丁点图像都看不到了,开机没有任何反应,师傅拆开机器看到里面有黄色油状液体,师傅尝了下说有点苦,师傅和售后均以进液体为由拒绝保修,但是电视机离电视机柜10厘米左右高度,液体是怎么从下往上精准的喷到电视机底部的孔里,而电视机,电视机墙,电视机柜都没有任何脏污,而且这个液体到底是什么,事故原因到底是什么,售后都不管,就让消费者自费维修
厂家回复: 经核实, 工程师6月27日上门,现场观测故障为黑屏,用户描述为之前是屏幕黑暗,后来直接不显示了。工程师拆机检测,发现内部进入液体,腐蚀电源板。现场提供维修方案是,先更换电源板测试,如果无法修复,再更换屏幕。工程师拆机依据检测标准判定为保外。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!