投诉行业 | 其它电视 | 投诉品牌 | 索尼 |
投诉地区 | 浙江省 -- 绍兴市 | 投诉人 | 沈先生 |
投诉诉求 | 要求赔偿 |
投诉详情:
2017年给爸妈购买了索尼彩电KD-55X9000E,用了一年多就开始多次出现自动重启、黑屏。直到2021年开始每次开机要重启很多次,父母多次联系国美店销售,未有效解决。2021年11月份,我回老家后察觉到问题的严重性,再次联系国美、索尼,说是主板坏掉了。修了4个月,主板配不到,到目前仍未解决修好。从来没有遇到过这样的情况,查了下网上索尼的这块电视机质量问题特别多,投诉索尼和国美店大欺客、坑骗消费者
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!