投诉行业 | 其它电视 | 投诉品牌 | 小米电视 |
投诉地区 | 广西壮族自治区 -- 桂林市 | 投诉人 | 刘女士 |
投诉诉求 | 退货退款或者换新整机 |
投诉详情:
8999元买的小米电视机s 75吋,小米电视质量问题,2018.9.15在桂林市叠彩万达小米之家专卖店花费8999元购买小米4~75吋电视,购买后一直出现屏幕漏光,投诉后,小米电视维修部于2019.8.17进行了换屏,问题依然存在,2020.8.2再次换屏,漏光现象依然存在,2021.1/2月份再次多次致电小米客服,维修人员也上门确认过有问题,答应回去上报换整机事宜,后不了了之。2021.11/12月初电视机完全黑屏,经过小米维修人员确认电视机整机坏。经过与小米维修站点、400客服以及万达小米销售专卖店杨店长冯经理沟通一个多月了,要求退货退款或者更换新整机,他们不依有关法律规定处理,还故意拖延时间,一直没有解决问题。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!