投诉行业 | 其它电视 | 投诉品牌 | 风行电视T55 |
投诉地区 | 海南省 -- 海口市 | 投诉人 | 梁女士 |
投诉诉求 | 厂家换新机 |
投诉详情:
风行电视机背光灯坏段时间内坏两次,11月17号电视在保修期内一半正常颜色,一半变暗,寄回厂家后没用几天,12月10号屏幕上出现8个白点,因为不影响使用故未反馈,但在21号再次出现屏幕一半变暗的情况,要求厂家再次处理,但厂里称只能维修,不能换,且发现寄回厂家只是维修,并没有换,只是休,请贵部协助和厂家核实进行换新机
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!