三洋电视返厂维修两个月没有消息
2016-12-06 来源:中国家电质量投诉网 投诉人:陈女士 浏览:次
投诉行业 |
其它电视 | 投诉品牌 |
三洋彩电 |
投诉地区 |
广东省 -- 深圳市 | 投诉人 |
陈女士 |
投诉诉求 |
给一个确切时间 |
投诉详情:
电视因显示屏出现重影故障,2016年10月12日,打三洋售后服务电话,三洋派出维修公司:深圳市宝安区西乡鑫业电器维修服务部,取走电视返厂维修,至今已约两月之久,期间数次打三洋售后服务电话询问维修进度,无果,均回复为需要更换新机,目前没有新机,没有进度,没有时间表。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
电视因显示屏出现重影故障,2016年10月12日,打三洋售后服务电话,三洋派出维修公司:深圳市宝安区西乡鑫业电器维修服务部,取走电视返厂维修,至今已约两月之久,期间数次打三洋售后服务电话询问维修进度,无果,均回复为需要更换新机,目前没有新机,没有进度,没有时间表。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表家电质量投诉网[www.jiadiantousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
最新投诉
315曝光
- 家电质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 网站合作服务声明 | 联系我们
- 京ICP备14031623号-1
- 家电质量投诉网版权所有,未经许可不得转载。
- 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。