投诉行业 | 海信 | 投诉品牌 | 彩电 |
投诉地区 | 投诉人 | 小女士 | |
投诉诉求 | 请求商家给我更换一部新的电视机,或者退款 |
投诉详情:
本人于2022年12月23号下午购买了一部海信电视,该电视于2022年12月28号出现闪屏现象,接着后面电视就出现黑屏,无法启动,家里人找来维修电视师傅,师傅到家查看告知是人为导致的破损,不给处理,只能出钱换屏,我处不认可,电视屏幕没有任何触碰,而且外屏没有任何破损,商品还在保修期内 且非人为,商家应按照保修流程换屏,我处多次投诉海信客服,客服只是反应问题,后面陆续收到山东,上海 还有琼海海信部门工作人员回电,都以人为破损为由,不给处理,老是以人为破坏为由拒绝诉求,我处实在没精力磨下去,请求海信商家,给一个合理的说法,现如今电视挂在墙上商家一直没有给一个说法,望有关部门重视我们的诉求保障我们的权益,谢谢
处理结果:
沟通情况:此用户机器购买发票是2022-12-23号在美都购买的机器,12月20号网点上门安装,安装后机器正常使用,到12月29号用户报电视机屏裂,网点已上门检测机器屏幕已裂,已跟用户解释屏裂非性能故障不属于保修范围,用户不接受,要求给予换机处理,称是质量问题。
2023-1-3号,总部沟通第一次联系用户解释外力造成不保修,用户不认可。
2022-1-6号,总部沟通第二次联系用户胡女士18876862333接听,告知可以申请优惠维修,费用是1161元(761+400),可以申请700元处理,用户不接受。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!