投诉行业 | 电视质量投诉 | 投诉品牌 | 小米 |
投诉地区 | 重庆市 -- 万州区 | 投诉人 | 黄先生 |
投诉诉求 | 维修更换 |
投诉详情:
电视在2017年7月20号购买,在2018年6月9号屏幕出现故障报修,修好后2019年8月14号屏幕又不显示出现故障,报修后更换屏幕。在2022年7月2
7晚电视在观看时间屏幕突然不显示画面又出现故障,从2019年8月14日维修后到现在,还未到屏幕保修期是三年。每次维修反复跟售后工作人员确定从他们维修后工单办结日开始重新计算质保期。7月28日报修故障,8月1日师傅上门查看说是里面生锈发霉,是我们使用环境造成的。8月4日电话投诉5日接到电话回复是我们使用环境潮湿造成里面发霉生锈的,不能给我维修处理。我可以确定电视放7楼客厅靠墙位置已使用两年不存在使用不当的问题,而且重庆这天气每天三十四度怎么就潮湿了,每周孩子回来都有看电视,放暑假还天天都在看,他们后台数据也可以查得到。屏幕不显示,当然是屏幕的问题,而且还在保修期内,就找各种理由不给维修。
处理结果:经核实,消费者产品背板和边条有生锈霉变现象,此情况无法保修,考虑体验,可协调物料八折换显示屏,消费者不接受,未成达成一致,协商失败
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!