投诉行业 | 小天鹅 | 投诉品牌 | 小天鹅 |
投诉地区 | 投诉人 | 万女士 | |
投诉诉求 | 希望厂商维修好产品同时并赔偿损失 |
投诉详情:
小天鹅洗衣机存进水同时出水,在保修期内有报修,厂家让我另买了一个平台架,并未解决问题,现在又岀现同样的问题,厂家开始说没有报修记录,是我百度找了外面维修公司,是我的问题,后来又说有一次报修,时间过了这么久,厂家一直推说是我找错了人维修和过了保修期拒不维修。这种不负责任的行为实在是不能让我在这和谐社会生活中接受,买岀去的东西无利可图就不用管了吗?
处理结果回复:用户于2018年11月11日购买的洗衣机(TG80V220WD ),按服务政策整机保修3年,该机器在21年11月底免费调整排水管,试机后正常,前几周用户在网上联系非我司师傅上门维修需要收500元,因机器水位不受控制,用户要求我司免费维修,由于机器已经使用5年已过保,按政策需用户付费维修,用户不接受。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!