投诉行业 | 小天鹅 | 投诉品牌 | 小天鹅 |
投诉地区 | 投诉人 | 陈女士 | |
投诉诉求 | 换机 |
投诉详情:
2022年3月份淘宝网,小天鹅领美专卖店订单号2423192761641740270购买的洗衣机,2023年7月4日洗衣机拧衣服出现故障,申请修理换了一个零件,后面洗衣机就出现了洗衣服的时候左侧异常响动,有时关上房间的门,隔两个房间都能听得到洗衣机咔咔做响的声音,7月7日师傅过来修理调试,没有修好,7月12日,师傅过来换了一个零件,还是没有修好,7月19日师傅过来垫了一下东西还是没有修好,师傅反映那个洗衣机整个内桶下沉,洗衣服的时候靠到左侧的边上了,所以会发生响动,修理了多次同样的问题未修理好三包政策是可以更换的,洗衣机2022.3.8日购买的,才用了一年半的时间,洗衣机的使用寿命来说未免也太短了,异常响动一方面噪声污染,一方面磨损洗衣机,要求厂家换机
处理结果回复:我司已换机处理完成。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!