投诉行业 | 小天鹅 | 投诉品牌 | 小天鹅洗衣机 |
投诉地区 | 四川省 -- 绵阳市 | 投诉人 | 王先生 |
投诉诉求 | 产品缺陷?设计问题?更换新的 |
投诉详情:
2021年10月1号购买了小天鹅TBM90-8188UDCLY洗衣机,洗衣服经常漏水(不是每次),由于漏水量也不大,有就忍了,到了2022年2月,用了四个月,居然不工作了,质量太差。
处理结果回复:我司售后已给用户换机完成。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!