投诉行业 | 小天鹅 | 投诉品牌 | 小天鹅洗衣机 |
投诉地区 | 山东省 -- 济南市 | 投诉人 | 张先生 |
投诉诉求 | 原价退机 |
投诉详情:
美的专业踢皮球,美的旗下高端小天鹅洗衣机存在严重质量问题我家住济南市中区,2020年在历城区柳埠家电商城购买美的高端小天鹅洗衣机一台,年前洗衣机出现咯吱咯吱异响,报修以后维修人员上门,说这种机型卖的很少修不了,需要回去给公司反馈,年后得到公司反馈说这款机器没有配件,目前这款机子也不生产了,没办法修,建议给我换个机器,我同意换一个价位相等差不多的机器,然后客服说给我换了一个价位6000左右差不多的,然后我去,商场一看他们说的这个型号商场卖的4000多一点,就不同意,然后这个机器不生产也没配件申请退机,售后让我提供发票,提供以后又不给退了,还是建议我换个型号,因为换的机器价格出入太大,我明确给400说退机,后期上午市中区售后给我电话联系说我当时买的样品机,然后我说不是,并说如果是样品机请你确定给我出示样品机证明,并盖章!我走法律途径,然后下午又打电话给我说,我只是问问是不是样品机,我说电话我都有录音,400都说我可以退机,为啥你们不退,最后通过400协商他们说可以退,但是折旧折玩只退给4000多,因为是存在质量问题所以我不接受折旧,而且机器也在保修期之内
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!