投诉行业 | 冰箱质量投诉 | 投诉品牌 | 西门子 |
投诉地区 | 云南省 -- 红河哈尼族彝族自治州 | 投诉人 | 秦女士 |
投诉诉求 | 需要产家给个质量说法。不是一直维修 |
投诉详情:
冰箱在购买第一天使用时就出现问题,够跟换了一台新机,该机子在使用到5月份是又出现同样问题,后面产家给得答复只可以维修,现在机子又出现问题了,在维修还同样还是有问题,该机子有严重的质量问题
厂家回复: 我司在2019年8月13日上门解决机器问题,经分析,用户反映的产品情况是(冰箱异响,技术员上门调试后试机正常,回访用户满意)
消费者回访:已经维修好了,谢谢。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!