投诉行业 | 其它家电质量投诉 | 投诉品牌 | 美的 |
投诉地区 | 投诉人 | 徐女士 | |
投诉诉求 | 换机! |
投诉详情:
美的洗碗机四月份上门送货,安装师傅打开机器放好后,说入住前他们上门会调试,前几天准备入住打电话上门来调试发现无法通电,说会跟上门说换机,但是后来我打美的官方电话都是说维修,也从来没有人跟我反馈,这就是美的的售后服务,至今也没有人告诉我为什么不能换货只能维修,这台机器我连碰都没碰过,膜都是他们前几天上门撕掉的,明明有出厂问题,没有想过拿回去检查换机,每次打电话一口就咬死维修不能换,现在变成了“因为一次都没有修过所以只能修”。
处理结果回复:用户23年4月安装的空调,首次出现不通电,用户不同意维修,要求换机处理,不符合退换机条件,现我司已特殊鉴定换机完成。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!