投诉行业 | 其它家电质量投诉 | 投诉品牌 | 华硕 |
投诉地区 | 广东省 -- 广州市 | 投诉人 | 徐先生 |
投诉诉求 | 对屏幕进行低价更换外屏,不强迫换完好的内屏。 |
投诉详情:
平板于2013年4月购买,当时买入价格4000元,9月屏幕不知何原因有一条裂缝,初时不知道是什么,只是屏幕突然不能用了,然后送去售后,可售后告知外触摸屏碎了,要换的话就要内外屏一起换,1350元。
机子全新的现在不足2500元,但换一个屏幕就1350,而且完好的内屏却要一起换,这是强迫销售吗?
据了解,碎屏的不只我一个。
1论:碎瓶率如此之高。
2论:维修费用如此之高。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!