投诉行业 | 其它家电质量投诉 | 投诉品牌 | 佳能单反 |
投诉地区 | 山东省 -- 济宁市 | 投诉人 | 刘女士 |
投诉诉求 | 由于在保修期内希望售后免费更换好的零件 |
投诉详情:
单反相机再买之后不就发现屏幕有一道反光线,经对比其他同款相机后属于屏幕质量问题,因长期在外地上学,没有带保修单,回家后还没到一年,去售后咨询说是人为愿意,我很生气,希望可以合理公平处理,是我自己弄得我不会乱诬赖,是机子本身问题希望厂家主动承担责任。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!