香雪海368冰柜使用半年压缩机烧毁3个 维修部维修多次未果
2013-07-18 来源:中国家电质量投诉网 投诉人:张女士 浏览:次
投诉行业 |
其它家电质量投诉 | 投诉品牌 |
香雪海368冰柜 |
投诉地区 |
山东省 -- 淄博市 | 投诉人 |
张女士 |
投诉诉求 |
退货并包赔损失 |
投诉详情:
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
我于2012年12月份在淄博日日顺电器购买一台香雪海368冰柜。2013年5月底故障去淄博园楼电器维修中心(售后服务)修理多次。先后更换压缩机3个。
均用不到2天就烧毁。维修中心鉴定为机械内管路鼓障。不能修复。(已出具证明并盖章)。售后服务总部已同意换机。但济南部尹经理(15376190156)
拖着不给换。因天气热食品存不住。我已另买冰柜。现要求退货并包赔损失。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表家电质量投诉网[www.jiadiantousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
最新投诉
315曝光
- 中国家电质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 网站合作服务声明 | 联系我们
- 京ICP备14031623号-1
- 中国家电质量投诉网(中国家电质量投诉网)版权所有,未经许可不得转载。
- 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。