苏宁易购购买的东芝彩电11个月屏幕坏了 不予保修
2013-07-12 来源:中国家电质量投诉网 投诉人:瞿先生 浏览:次
投诉行业 |
其它家电质量投诉 | 投诉品牌 |
东芝 |
投诉地区 |
江苏省 -- 盐城市 | 投诉人 |
瞿先生 |
投诉诉求 |
根据三包规定免费维修 |
投诉详情:
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
本人于2012年8月26日在苏宁易购网上商城购买东芝46f155c
一台,盐城苏宁送货上门。用了11个月以后,屏上出现大量彩条线,无法使用,联系客服后,安排服务部人员上门,说屏坏了,没有替换屏无法修理。因本人遗失发票,但有保修卡及网上订单号,沟通苏宁易购网上客服,说凭网上订单号到门店出具购机证明,一样保修。
但和东芝售后沟通无果,购机证明无效,必须发票+保修卡
发票只不过是证明购机时间的凭证,我的网上交易记录可以证明购机时间,有保修卡东芝也不保修,令人气愤。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表家电质量投诉网[www.jiadiantousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
最新投诉
315曝光
- 中国家电质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 网站合作服务声明 | 联系我们
- 京ICP备14031623号-1
- 中国家电质量投诉网(中国家电质量投诉网)版权所有,未经许可不得转载。
- 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。