投诉行业 | 其它家电质量投诉 | 投诉品牌 | 超威 |
投诉地区 | 河南省 -- 开封市 | 投诉人 | 杨先生 |
投诉诉求 | 更换一组好的 |
投诉详情:
2013年5月14日本人在开封市魏都路馨香苑门口更换了一组电池《4块》,5月30日电池容量下降了一半。当时店主说要总经销检查一下,充放一下电。6月3日店主说好了,当时装上车打开电源显示欠压,店主说回家充一夜就行了。4日早上充电器显示充满,可是走了一里不到就没电了。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!