投诉行业 | 其它家电质量投诉 | 投诉品牌 | 中山巧太太 |
投诉地区 | 广东省 -- 阳江市 | 投诉人 | 刘先生 |
投诉诉求 | 尽快维修,无法修复的更换配件,严重的更换产品,无法更换的退款。 |
投诉详情:
在苏宁易购网上买的是巧太太烟灶套装和巧太太消毒柜,2013年1月30日安装使用,刚用几天抽油烟机就开始抽烟力小,报修;修理后,我家不用油烟机,别家炒菜的油烟进我家的情况,报修;售后人员上门检查后说没问题,但别家炒菜,我家照样是满屋油烟味,再报修;售后人员只打电话来询问情况,坚决说是没问题;我自行检查烟管,发现排烟口半月形盖子中间的横梁弯了,报修告知情况,第一次只电话回复说是没问题,第二次答应上报公司,申请更换半月形盖子,时间已经过了快两个月,还是没来更换。严重投诉这样不负责的公司。
5月25日,消毒柜高温功能失效,报修,发短信来说5月26日上门维修,一个多星期过去了,没人来修,也没电话来访。严重投诉这样的无良商家。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!