投诉行业 | 其它家电质量投诉 | 投诉品牌 | 法迪欧 |
投诉地区 | 湖北省 -- 武汉市 | 投诉人 | 陈先生 |
投诉诉求 | 尽快修好 |
投诉详情:
我于2012年6月21日托朋友在苏宁易购帮我购买了一台法迪欧牌的天然气燃气灶,使用不到半年就就出现右边灶眼打不出火的状况,于是按说明书上提供的电话号码4008-616-616打了厂家服务热线,拖了几天,厂家来了个维修技术人员把问题解决了。可是使用一段时间后左边的灶眼也出现同样的故障,打火的时候不出火苗。于是只好再打电话请厂家人员上门维修,可是电话打了一个多月,这期间不下十几次电话催促,就是不见厂家人员登门。每次回答的借口五花八门:师傅把地址弄错了、工作人员把预约时间登记错了、下雨出行不方便,等天晴上门。每次重新预约都得家里留人,给我们造成极大不便。从4月到现在6月了都没解决,眼看一年的质保期就快到了,希望借你们之手帮我催促一下,谢谢!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!