投诉行业 | 其它家电质量投诉 | 投诉品牌 | LG |
投诉地区 | 河北省 | 投诉人 | 贾先生 |
投诉诉求 | 正常看电视,免费修理 |
投诉详情:
使用几个月后电视机电源开关损坏,使用两年多后,图像开始一帧一帧的有停滞现象,后出现水平横道,后一会有图像一会没图像,后开机后没图像需等待一会有图像,或有声音无图像。平时很少使用,一般周六、日才看电视,感觉没怎么用呢就出毛病了, 反映到公司客服,安排维修,没来检查前电话中就说坏了什么什么680元、维修200元、上门30元。关于三年主要部件免费维修的部分,只表述显示屏免费(lg官网上还涉及背光组件、逻辑组件、高频调节器)。沟通中感觉无法对售后服务产生信任。反复向LG客服反映情况,希望公司正视问题,解决问题。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!