天猫购买的飞利浦净水机净化后的水呈黄色无法饮用
2013-05-05 来源:中国家电质量投诉网 投诉人:邱先生 浏览:次
投诉行业 |
其它家电质量投诉 | 投诉品牌 |
飞利浦 |
投诉地区 |
吉林省 -- 松原市 | 投诉人 |
邱先生 |
投诉诉求 |
更换问题机器给全新机器 |
投诉详情:
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
成交时间:2013-01-29 15:41 确认收获时间2013-02-06 安装时间 2013-02-10 安装后简单清洗后准备投入使用,水饮用后异味很大,以为是清洗未到位,反复用自来水清洗了半个小时,重新过滤后喝水还是不能饮用,于是联系客服说侵泡滤芯几天后在使用,几天后发现之前过滤后的水泛黄,过滤桶底部后黄色絮状物,重新倒掉全部水在反复清洗几天后依旧如此。再次联系客服告诉侵泡久一些,于是继续清水冲洗侵泡了数天!现在时间已经过去3个月,饮水机过滤后的水依旧是黄色,并且无法饮用,排除自来水的问题,自来水清澈透明!后期通过400电话联系客服说需要收费更换滤芯,我没有认可,因为到现在一直都没法正常使用的机器让我花钱更换滤芯我不会认可。之后说如果不认可后他们联系02160613700的售后服务给我打电话,告诉了我一个当地售后维修站的电话,04382285388 联系后告之飞利浦不生产净水机,我告诉型号后告诉我等待他们确认后联系我,之后再就没有电话联系我,我主动联系后对方告之上门需要收费。
一直到现在都无法正常使用的饮水机居然各种收费各种拒绝报修,令我非常气愤。期待维权解决问题。更换问题机器!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表家电质量投诉网[www.jiadiantousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
最新投诉
315曝光
- 家电质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 网站合作服务声明 | 联系我们
- 京ICP备14031623号-1
- 家电质量投诉网版权所有,未经许可不得转载。
- 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。