投诉行业 | 万家乐 | 投诉品牌 | 万家乐 |
投诉地区 | 广东省 -- 佛山市 | 投诉人 | 温女士 |
投诉诉求 | 退货 |
投诉详情:
我4.28在天猫万家乐旗舰店购买了JSQ28-T7燃气热水器,5.15号淘宝自动确认收货,6.10搬家入住,6.10晚上发现热水气打不开,6.10号晚上联系售后,售后让我们联系厂家技术人员,6.12号技术人员上门维修,开出了单据,承认产品质量有问题,可是卖家以我超过了15天拒绝退换货,既然是新机,厂家又承认是质量问题,为什么不能退货?
厂家回复:按照三包退换规定,该产品情况不符合退换条件,17号已为用户维修好产品。
消费者回访:已经维修好了,不满意。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!