投诉行业 | 万家乐 | 投诉品牌 | 万家乐热泵热水器 |
投诉地区 | 广西壮族自治区 -- 南宁市 | 投诉人 | 吴女士 |
投诉诉求 | 希望厂商尽快派人过来维修 |
投诉详情:
产品没过保质期,出现水箱渗水现象,打过电话售后服务点,工作人员到家看了一下,没做任何处理,就拍了几张相片回去,过后问售后服务工作人员,为什么不修,竟然说是我们私自拆过机子,实际上我们没有拆过。后来又说修的话要壹仟捌佰元左右才修,请问还在保修期内机子出现问题还要我们客户自己掏那么多钱修,那还叫保修吗?一直到现在已经几个月过去了,还是没来修。这样的厂家能讲信誉吗?
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!