投诉行业 | 万家乐 | 投诉品牌 | 万和热水器 |
投诉地区 | 山东省 | 投诉人 | 单先生 |
投诉诉求 | 给我调试水温 |
投诉详情:
我10号在我朋友店里买的万和热水器,回家之后找售后给我安装,到了18号才来给我安装,来到之后说发票呢?我说没有发票,你要是非要发票我去给你拿,之后安装师傅说必须在我们规定的店里买才给安装,唉吆我去,简直气不从一处来,是你们厂里生产的就安呗这么多事事,不给安装走了,之后我打4008308383问售后咋办?他们的工作人员说我在给你派单,我说非要发票,没有不给安装,他们说我们有3个部门负责,1个是负责在专卖店里安装,2是负责网上销售的安装,另一个是不是在专卖店也不是在网上买的负责安装的。我说好。等了3天没结果,我说算了自己花点钱找个专业的装吧,装上之后一切正常,就是热水太热了,一兑点凉水就熄火,在打售后问说给你派师傅去看看,知道今天2013年6月25日 17:14:40也没有师傅打电话。售后服务太差劲了,没有发票就不管了,是你们公司出来的热水器你们就该处理吧?唉,为了个热水器 头都大了。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!