投诉行业 | 万家乐 | 投诉品牌 | 万家乐 |
投诉地区 | 贵州省 -- 铜仁地区 | 投诉人 | 胡女士 |
投诉诉求 | 厂家负责人员处理此事,更换产品。 |
投诉详情:
本人于2012年8月购买的万家乐燃器热水器,11月搬新家开始使用,6月1日发现打不燃火,打售后电话4007003888联系上门,下午4点左右维修人员上门检查是电脑板坏了,要向厂家发货,答复加快自己出快递费用要1个星期左右。一个星期过去没有人与我联系过,打电话问当地售后答复我,配件要向厂家申请要1个月左右。我于6月7日打厂家售后电话4007003888,要求这是生活必须品希望在当地销售的同类产品拆件(他们有这样的服务)先装上,但联系了两天,售后每回都答复联系后给我答复,但至今没有人打过我电话。投诉他们的产品质量差,主要件用了不到半年就坏了,而且服务还这么差。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!