万和热水器过滤器无缘无故向外喷水 导致地板损坏 墙体受损
2013-05-09 来源:中国家电质量投诉网 投诉人:刘先生 浏览:次
投诉行业 |
万家乐 | 投诉品牌 |
万和燃气热水器 |
投诉地区 |
新疆维吾尔自治区 -- 昌吉回族自治州 | 投诉人 |
刘先生 |
投诉诉求 |
赔偿损失,更换安装损坏的过滤器 |
投诉详情:
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
本人2011年7月16日在新房安装了万和牌燃气热水器(当地万和专买店买的)。2012年6月9日入住至今共10个月,其中采暖期5个月,实际使用5个月。今年5月7日夜间醒来,发现客厅被水淹没,热水器进水过滤器向外喷水,就立即关闭水阀,清理积水。事故造成本人木地板部分变形,楼下未入住的新房部分墙体、顶面和壁纸浸泡。请求:一、赔偿本人和邻居的经济损失;二、无条件更换安装损坏的过滤器。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表家电质量投诉网[www.jiadiantousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
最新投诉
315曝光
- 中国家电质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 网站合作服务声明 | 联系我们
- 京ICP备14031623号-1
- 中国家电质量投诉网(中国家电质量投诉网)版权所有,未经许可不得转载。
- 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。