投诉行业 | 万和 | 投诉品牌 | 万和 |
投诉地区 | 广西壮族自治区 -- 南宁市 | 投诉人 | 蒋先生 |
投诉诉求 | 换货,退货或彻底修复 |
投诉详情:
去年9月24日购买万和热水器,到现在位置,出现故障10多次(厂家售后服务人员从来不开维修单,叫售后人员开他也不开),每次修复后都只能维持半个月到1个月又出现故障,7月初后出现E1故障,到现在还没修复,售后说要换主板,每次打客服都是叫等待,不知道要等待多久。自热水器购买以来,总共罢工维修的时间大3——4个月的时间(期间一直不能用),怀疑这款热水器质量设计有问题。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!