投诉行业 | 华帝 | 投诉品牌 | 华帝 |
投诉地区 | 北京市 -- 丰台区 | 投诉人 | 王女士 |
投诉诉求 | 产品质量问题,尽快维修 |
投诉详情:
购买华帝消毒柜一年多,因为很少住也没在家做饭一次没用过,等用的时候发现是坏的,显示屏也是坏的,打了厂家客服,说过了保修要收费,然后又打了购买的苏宁电器有做3年延保,却说消毒柜他们修不了,只能找厂家修我先自己垫钱,他们给报销。于是华帝维修人员每周换一个人给我打一个电话以后就再也没音讯了。约了时间也不来,厂家客服也没有投诉电话,没人解决这个问题,快一个月了。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!